14 квітня 2005   18:18   1581

Колесников остается под стражей - решение суда

Апелляционный суд города Киева отказал Борису Колесникову в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения на внесение залога.

Таким образом, решением суда отказано в апелляции адвоката Колесникова Андрея Федура.

Коллегия суда не видит оснований для отмены решения Печерского районного суда о взятии под стражу Колесникова в качестве меры пресечения, - сказано в постановлении суда.

Раньше Федур подал ходатайство об изменении своему подопечному меры пресечения на внесение залога. Среди них были поручительства, подписанные депутатами Верховной Рады и донецкого облсовета, которые лично поручались за Колесникова.

Также Федур представил гарантию предприятия "КиевКонти" (предприятие, контролируемое Колесниковым), которое гарантировало предоставить залог в размере, назначенном судом.

Вместе с тем следователь генпрокуратуры по особо важным вопросам Николай Руденко настаивал на неудоволетворении ходатайства ссылаясь на уголовно процессуальный кодекс, в котором указано, что фамилии поручителей должны вызвать доверие. По его словам фамилии некоторых депутатов доверия не вызывают.

В свою очередь сам Колесников заявил, что "генпрокуратура всячески пытается закрыть процесс". Суд удовлетворил ходатайство Федура, приобщил документы к делу.

На заседании присутствовали лидер Партии Регионов Виктор Янукович, Нестор Шуфрич, Наталья Ветренко, Раиса Богатирева, Валерий Коновалюк и Игорь Шкиря, Тарас Чорновил.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: