19 березня 2008   16:55   1499

Милиция предупреждает: краматорчане, будьте бдительными

Сотрудники городской милиции обеспокоены произошедшим в марте ростом количества грабежей. Пострадавшими в результате противоправных действий являются люди из разных категорий – и взрослые, и дети, и мужчины, и женщины.

Среди провоцирующих факторов можно однозначно назвать употребление спиртных напитков. Наиболее часто объектом интересов грабителей становились женские сумочки и мобильные телефоны.

Для снижения риска стать очередной жертвой злоумышленников необходимо соблюдать ряд нехитрых правил:

1) не демонстрируйте без необходимости свой достаток и «финансовое могущество». Помните, что среди окружающих всегда может найтись желающий «перераспределить собственность»;

2) не допускайте снижения контроля за окружающей обстановкой. Если Вы употребили спиртные напитки – доберитесь домой на такси или с помощью проверенных друзей и родственников;

3) по дороге домой постарайтесь избегать неосвещенных и малолюдных мест: кратчайший путь не всегда самый безопасный;

4) не теряйтесь при встрече с правонарушителем, постарайтесь запомнить его внешность, одежду, манеру поведения, особые приметы, способ обращения;

5) обратите внимание на направление ухода грабителя;

6)немедленно сообщите о происшедшем с милицию: обратившись лично, по телефону-автомату, через диспетчера лифтового хозяйства, через диспетчера служб такси и т.п.

Телефоны для обращения – 02 (звонок бесплатный), 7-02-47 (дежурная часть ГО), 6-99-76 (круглосуточный телефон «Доверия»).
Пресс-служба Краматорского ГО УМВД
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: