2 квітня 2008   11:19   1342

Сегодня Кабмин подумает, как помочь оборонному комплексу

Кабмин подумает, как обеспечить оборонный комплекс заказами, вывести его на рынки сбыта и обеспечить украинскую армию. Стратегия развития оборонно-промышленного комплекса будет рассматриваться сегодня на заседании правительства.

Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина.

"К сожалению, за 17 лет предприятия, которые работали в системе производства товаров и услуг для оборонной промышленности, пришли в упадок. Брошены на произвол, они не производят ту продукцию, которая нужна Украине и миру, на эффективных принципах", - сказала Премьер.

По словам Ю.Тимошенко, стратегия развития оборонно-промышленного комплекса предполагает решение таких проблем как объединение потенциала украинского оборонно-промышленного комплекса, обеспечение его заказами, выйти на рынки сбыта оборонной продукции и обеспечить собственную армию.

Напомним, Министр обороны Украины Юрий Ехануров заявлял, что техническое состояние украинских вооружений и военной техники быстро приходит в упадок. Кроме того, Министр отметил, что в Вооруженных Силах Украины большинство арсеналов, баз и складов перегружены избыточным количеством ракет и боеприпасов.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: