21 квітня 2005   12:58   1457

Луценко будет платить по 10 тысяч за пойманного пьяного чиновника?

Министр внутренних дел Юрий Луценко выдал тайный указ, который обещает работникам ГАИ премию в 10 тысяч гривен за задержание чиновников за рулем в нетрезвом виде .

Об этом пишет "Львовская газета" со ссылкой на собственные источники.

Вместе с тем изданию не удалось подтвердить правдивость этой информации в правоохранительных органах.

Представители ведомств, которые обеспечивают правопорядок, отвечали довольно уклончиво, ссылаясь на отсутствие информации, но вместе с тем и не отрицали наличия такого приказа.

Как сообщили в центре общественных связей МВД Украины, комментировать указ они не могут, как и подтвердить или опровергнуть эти сведения . В пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины также не владеют информацией о нем . В Львовском же областном управлении ГАИ сообщили, что не получали такого приказа.

Вместе с тем депутаты Львовского горсовета поддерживают такую вероятную инициативу центра.

Вместе с тем депутат горсовета Сергей Бащук не исключает, что подобное нововведение может привести к злоупотреблениям со стороны правоохранителей.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: