16 квітня 2008   14:47   1385

Ющенко предложит Раде законопроект о Национальном бюро расследований

На следующей неделе Президент Украины внесет в парламент законопроект о Национальном бюро расследований. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин на брифинге в среду.

И.Пукшин напомнил, что сейчас в Украине с коррупцией борются четыре органа, однако в их действиях нет координации, и они работают без четкой программы и четкого плана. Поэтому, сказал И.Пукшин, глава государства, внес предложение о создании единого антикоррупционного органа.

"Я думаю, что такой законопроект в ближайшее время, скорее всего, на следующей неделе будет внесен в парламент", - сказал он.

И.Пукшин также надеется, что парламент поддержит этот документ, а также примет ряд тех законов, которые внесены Президентом ранее и приняты в первом чтении.

Также Президент, по словам И.Пукшина, намерен внести в Верховную Раду законопроект, который будет предусматривать привлечение СМИ к работе по борьбе с коррупцией. "От вас многое зависит. Президент возлагает большие надежды в первую очередь на СМИ", - пояснил он журналистам.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: