19 травня 2008   08:21   1546

Ющенко призвал участников заседания ЕБРР вкладывать инвестиции в Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко призывает участников заседания Европейского банка реконструкции и развития вкладывать инвестиции в разные сферы украинской экономики в процессе подготовки нашего государства к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом он сообщил, открывая первое заседание Совета управляющих ЕБРР, которое проходит в Киеве.

Ющенко отметил, что Украина рассчитывает на активное сотрудничество с банком и, по его мнению, особой привлекательностью для европейских инвесторов должен быть факт проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

“Мы приглашаем инвесторов к сотрудничеству”, - сказал Ющенко.

Он отметил, что представители украинской власти разработали детальный план подготовки к проведению Евро-2012, который является “широким полем для вложения инвестиций”. В частности, Президент подчеркнул, что это касается и построения новых и реконструкции старых стадионов, построения новых современных дорог, реконструкции и сооружения аэропортов и многих других проектов.

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: