11 липня 2008   10:32   1472

В Днепропетровске стадион к Евро-2012 откроется уже в сентябре

В День города Днепропетровска 14 сентября откроется стадион «Дніпро», на котором планируется проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сказал мэр города Иван Куличенко.

«Этот вопрос уже согласован с инвестором, господином Коломойским, и стадион будет открыт, как и обещано, 14 сентября», - отметил градоначальник.

Вместе с тем мэр Днепропетровска выразил обеспокоенность тем, что город не может получить необходимые 50 млн. грн. для подготовки пристадионной территории, дорог и озеленения вокруг стадиона. По словам И.Куличенко, это связано с тем, что Верховная Рада не может принять изменения в Закон о Государственном бюджете на 2008 год.

Однако, несмотря на это, по словам мэра, стадион будет открыт 14 сентября. «Свои обещания перед UEFA по строительству стадиона город выполнит в полном объеме», - заключил мэр.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: