11 липня 2008   17:19   1504

Замглавы Федерации профсоюзов Украины взят под стражу

Заместитель главы Федерации профсоюзов Украины Костин Сергей, которого задержали во время получения взятки, согласно решению Голосеевского районного суда города Киева от 11.07.2008 года не был выпущен под подписку и в качестве меры пресечения - взят под стражу.

Об этом сообщает интернет-издание Ukraine Daily.

Как сообщалось ранее, 08.07.2008 года сотрудниками УБОП ГУ МВД Украины в городе Киеве совместно с работниками Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины заместитель главы Федерации профсоюзов Украины Костин С. А. был задержан во время получения взятки в размере 50 тысяч долларов.

По словам заместителя начальника УБОП ГУ МВД в городе Киеве Юрия Мороза, эти средства должностное лицо требовало и получило от гражданина Италии, руководителя строительной компании, за предоставление преимуществ его фирме в получении инвестиционного договора на реконструкцию санатория "Верховина" в Закарпатской области. Итальянская фирма намеревалась вложить в реконструкцию этого санатория 150 миллионов долларов. Один из руководителей ЗАО "Укрпрофздравница", который был также задействован в преступной схеме вымогания и получения взяток, дал понять иностранным инвесторам, что за подписание протокола о намерениях они должны заплатить 50 тысяч долларов.

Во время передачи средств в столичном ресторане "Пиццерия" 8 июля взяточник был задержан работниками спецподразделения УБОП. Кроме того, у него изъяты другие вещественные доказательства, в частности протокол о намерениях относительно инвестиций. По материалам УБОП ГУ МВД Украины в Киеве, следственным отделом прокуратуры города Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 (вымогательство и получение взятки в особо крупных размерах) УК Украины.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: