12 серпня 2008   16:27   1532

«Укрморречфлот» предупредил украинских моряков: не ходите, дети, в Грузию гулять!

Государственный департамент морского и речного транспорта («Укрморречфлот») рекомендует суднам под флагом Украины воздержаться от входа в территориальные воды Грузии с 9 по 24 августа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и связи.

«В связи с введением военного положения на территории Грузии на 15 дней с 9 августа всем судам под флагом Украины рекомендовано выявлять особую осторожность во время плаванья в территориальных водах Грузии, а при возможности - воздерживаться от входа в территориальные воды Грузии», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, 2 украинских судна находятся в грузинском порту Поти, выход из которого заблокирован крейсером Военно-морского флота России «Москва» и двумя десантными кораблями.

Крейсер «Москва» является кораблем Черноморского флота России.

Как сообщалось, украинский паром с 48 украинскими моряками на борту заблокирован в грузинском порту Поти.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: