10 жовтня 2008   16:03   1467

Барышни, берегите цепочки: грабители срывают цепочки так быстро, что жертвы не успевают опомниться

На прошедшей неделе кто-то устроил настоящую охоту на золото. У одиноко идущих по безлюдным улицам женщин (преимущественно, молодых) нагло и бесцеремонно прямо с шеи срывают золотые цепочки.

Так, 2 октября, около семи часов вечера, неизвестный молодой мужчина подбежал к 29-летней жительнице ул. Нади Курченко и сорвал у нее цепочку вместе с медальоном. После чего нырнул в темноту и скрылся.

Произошло это в районе дома № 42 на б. Краматорском, так что дамам в этой округе следует быть осторожнее.

Другой грабеж случился 4 числа, причем средь бела дня. В половине одиннадцатого утра 27-летняя жительница ул. Социалистической находилась на территории больничного городка в районе травматологического отделения 3-й городской больницы.

Неожиданно к ней подбежал молодой человек и сорвал цепочку. Причем не какую-нибудь тоненькую двухграммовую, а весом в 17,65 г. Сбежал он с места преступления так же быстро, как и появился.

Настичь грабителей по горячим следам не удалось в обоих случаях. И все потому, что в милицию жертвы ограблений обратились не сразу, а через два с половиной часа - в первом случае, и через три часа - во втором.

Елена Савченко, "Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: