3 червня 2005   15:09   3146

Краматорчанин Сергей Артюхов завоевал очередную "бронзу"

Краматорчанин Сергей Артюхов завоевал очередную "бронзу"
В городе Моршин Львовской области с 18 по 22 мая прошел 3-й международный турнир по боксу "Кубок Карпат", в котором приняли участие 80 боксеров из 8 стран.

На этих престижных соревнованиях третее место в весовой категории до 75 килограммов занял краматорчанин Сергей Артюхов (на фото слева). О его поединке с чемпионом Германии Томасом Тоулбергом, в котором Сергей победил своего соперника нокаутом в четвертом раунде, рассказывали многие украинские
телеканалы. Сергей также был награжден специальным призом "За самый красивый бой".

Пять краматорских боксеров завоевали первые места в региональном первенстве Украины

Городской спорткомитет в очередной раз блеснул своим безразличием, а мэр города - отличным знанием бокса

Пять из шести боксеров, вышедших в финал регионального первенства страны по боксу, которое прошло в ГДК имени Ленина (старая часть Краматорска) с 13 по 15 мая, стали победителями в своих весовых категориях. Вот их имена: Рафик Асланян (до 30 кг), Александр Желудченко (41 кг) (оба - воспитанники тренеров Владимира Туфатулина и Николая Сиенко), Александр Бижунов (39 кг, тренер Александр Бижунов), Богдан Оболонков (43 кг, тренер Александр Осадчий) и Иван Фартюшенко (49 кг, тренер Валерий Абаев). Второе место досталось Павлу Цеха (32 кг).

Такие хорошие результаты, по словам президента Краматорской федерации бокса Александра Артюхова, позволят практически всем выигравшим спортсменам представлять нашу область на первенстве Украины, которое пройдет в Керчи. Ну а Рафика Асланяна можно смело назвать "талисманом удачи" сборной нашего города. Этот боксер, открыв соревнования блестящей победой в первый день, блестяще их и завершил, начав победную серию наших спортсменов в последний день соревнований.

Кстати, хочу заметить, что меня приятно удивил Виктор Петрович Кривошеев. Мэр города, открывший соревнования, оказался отличным знатоком бокса и прекрасным консультантом по этому виду спорта для ближайшего окружения. В то же время главу городского спорткомитета Владимира Гурышкина на прошедших соревнованиях наблюдать довелось лишь однажды - во второй день соревнований он появился и быстро исчез из поля зрения. По какой-то причине первенство по боксу не вызвало интереса у главного спортивного начальника Краматорска.
Юрий Любицкий, "Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: