4 червня 2005   16:52   1459

Иштван Гайдош: «Слухи о моей причастности к контрабанде – лживый пиар!»

Вчера одно из Интернет-изданий заявило, будто депутат-социалист И. Гайдош организовал поставки в Украину токсичных отходов из Европы, и проходит по уголовному делу арестованного экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака. «Цензор.Нет» связался с самим Гайдошем, и получил эксклюзивный комментарий по этим обвинениям.

- Иштван Ференцович, вы имеете какое-либо отношение к фирме «Озон», которая завезла в Украину более четырех тысяч тонн токсичных веществ?

- Никакого отношения к фирме «Озон», никакого отношения к контрабанде токсичных отходов в Закарпатье я не имею. Я имею основания утверждать, что эти слухи – всего лишь лживый пиар. Дело в том, что аналогичные обвинения против меня в ряде закарпатских газет уже выдвигались по инициативе моих политических противников еще год назад. Я сделал все для защиты моей репутации: подал в суд на эти издания, а совсем недавно еще и обратился с запросом в Генеральную прокуратуру. Если есть какие-то факты против меня – пожалуйста, расскажите, пусть люди знают. Моя совесть чиста. Генеральный прокурор официально ответил, что я никоим образом не фигурирую в этом деле, и абсолютно непричастен к этим событиям. Во время судебных разбирательств с газетами, ответчики не смогли привести никаких, даже косвенных улик, будто я могу иметь отношение к контрабанде, и я выиграл все судебные процессы. Я бы хотел привести пример ответственного подхода журналистов авторитетной газеты «Зеркало недели» - там тоже появилась негативная информация обо мне. Но затем, после изучения информации, «Зеркало недели» предоставило опровержение. Казалось бы, в этой старой и лживой истории пора ставить точку. Но ее вновь без всяких оснований раскручивают.

- С чем вы связываете раскрутку этой истории?

- Все просто. Это удар не по мне. Я народный депутат фракции социалистов. Публикациями пытаются дискредитировать лидера Социалистической партии Александра Мороза. И для решения этой задачи перед выборами уже не брезгуют никакими методами.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: