31 жовтня 2008   09:23   1333

Сотрудничество в политике, экономике и культуре Украины и Македонии стало предметом дискуссии

Вице-премьер-министр по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря провел встречу с Министром иностранных дел Республики Македония Антонио Милошоски.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, стороны обсудили вопрос двустороннего сотрудничества, в частности, в политической, торгово-экономической и культурной сферах.

По словам Г.Немыри, одним из важных инструментов дальнейшего наращивания объемов экономического сотрудничества между Украиной и Республикой Македония является деятельность украинско-македонской межправительственной Комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества и Общего комитета по имплементации Соглашения о свободной торговле.

"Мы используем все возможности, чтобы укрепить отношения между нашими государствами и надеюсь, что так будет и в дальнейшем", - подчеркнул А.Милошоски.

Стороны также обсудили перспективы европейской интеграции Украины и Македонии.

Вице-премьер-министр Украины заметил, что для успешной реализации курса на европейскую интеграцию Украина нуждается, прежде всего, в политической стабильности и единстве всех политических сил страны.

Г.Немыря заявил, что правительство стремится ввести надлежащий механизм горизонтальной координации для реализации политики европейской интеграции. С этой целью недавно создано Координационное бюро европейской и евроатлантической интеграции - структуру, которая обеспечит горизонтальную координацию деятельности органов исполнительной власти в этой сфере.

А.Милошоски пригласил Вице-премьер-министра Украины посетить Македонию, что "станет замечательной возможностью для обмена опытом в сфере европейской интеграции".

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: