14 листопада 2008   15:09   1563

Краматорские депутаты разрешили установить в городе еще 6 ларьков Кулиничей

На своей очередной сессии краматорский городской совет предварительно согласовал места расположения и разрешил готовить землеустроительную документацию фермерскому хозяйству «Кегичевское» на 6 новых ларьков для торговли хлебобулочными изделиями.

Два новых ларька будет расположено по улице Парковой (возле ДГМА и 38 дома), один возле магазина Арбат по улице Шкадинова, один на Маяковского и два в микрорайоне Лазурный. В процессе обсуждения некоторые депутаты усомнились в необходимости ставить ларек возле супермаркета. Однако, по мнению секретаря городского совета Андрея Борсука, в этом нет ничего страшного, поскольку «наши люди в супермаркет за хлебом не ходят».

Еще один вопрос депутатов касался того, как можно называть ларьками по торговли хлебобулочными изделиями заведения, где достаточно бойко торгуют еще и напитками. Однако этот вопрос быстро утонул в изысканных рассуждениях на тему «а что плохого в том, что в городе есть где выпить чашечку кофе с круасаном?».

Напомним, в ноябре 2007 года краматорский городской совет согласовал 11 точек размещения этих торговых ларьков. Главным аргументом власти было – ларьки будут торговать «социальным хлебом» по фиксированной цене. Но построены были далеко не все. Но и в тех которые появились на улицах города обнаружить социальные сорта хлеба нам так и не удалось. Зато ларьки изобилуют выпечкой на любой вкус. Кроме того, к ларькам имеет претензии Краматорская СЭС. Санитарным врачам не нравится то, что в ларьках нет туалета. Однако городские власти упорно не хотят замечать этих претензий. Когда пару месяцев тому главный санитарный врач города Василий Гончаренко попытался огласить все эти вопросы, городской голова Геннадий Костюков достаточно грубо прервал его мотивируя это тем, что «это никому не интересно». Не знаем кому как, а вот нам, Геннадий Андреевич, очень интересно, где обещанный социальный хлеб и как справляют свои естественные нужды продавцы в круглосуточных ларьках.
"Новости"
Коментарі читачів
  • Украина Покупатель 18 листопада 2008   08:52

    разнообразие слоек радует! а вот все остальное, включая и хлеб, - Гавно несвежее!

  • Украина 111 17 листопада 2008   08:56

    Интересно, почему хлеб производства Кулиничи в ларьке Кулиничи стоит на 50 копеек дороже, чем в супермаркете.

  • Украина Андрюха 17 листопада 2008   08:23

    Кому как а продукция этих Кулиничей мне не нравится, пробовал хлеб: "батон" и "кирпич", пирожное заварное не вкусное вообще.
    Хотя о вкусах не спорят...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: