3 грудня 2008   20:15   1391

Ехануров: Без ПДЧ Украина не ступит в НАТО

Министр обороны Юрий Ехануров считает невозможным вступление Украины в НАТО без получения Плана действий по членству в НАТО.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Виннице.

"На сегодня без ПДЧ вряд ли возможно вступление Украины в НАТО. Процедура вступления в НАТО такая, что ПДЧ обязательно должно быть", - сказал он.

При этом Ехануров допустил, что в дальнейшем обязательность прохождения процедуры ПДЧ при вступлении в НАТО может быть упразднена.

Министр также считает, что Вооруженные силы Украины готовы к получению и выполнению ПДЧ, если будет выделяться необходимое финансирование.

Как известно, во вторник министры иностранных дел стран-членов НАТО решили усилить сотрудничество с Украиной и Грузией без предоставления им ПДЧ.

Вместе с тем ранее посол США Вильям Тейлор предположил, что Украина может стать членом НАТО в обход ПДЧ, а влиятельные американские политики начали переговоры с европейскими коллегами по поводу упрощенного прохождения пути к НАТО Украиной и Грузией.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: