16 грудня 2008   13:19   1369

Ющенко объяснил, что ситуация на валютном рынке то ли нормальная, то ли ненормальная

Президент Виктор Ющенко считает ситуацию на валютном рынке близкой к нормализации.

Об этом он сказал, открывая совещание по вопросам преодоления задолженности по выплате зарплат и критического состояния выполнения общенациональных целевых программ.

«Курсовая ситуация адекватна тем вызовам, о которых мы сейчас говорим. Я уверен, что процессы, начавшиеся с высокой инфляции, несбалансированного бюджета, а также внешние факторы сформировали на рынке значительную проблему в доверии к гривне и банкам. Но я бы сказал, что сегодня ситуация близка к нормализации», – сказал Ющенко.

Президент выразил уверенность в том, что ситуация с курсом гривни, которая характеризуется достаточно глубокой ее девальвацией, не отвечает рыночным основам и является психологическим фактором.

По его мнению, эту ситуацию может исправить более активная информационная работа Национального банка, Министерства финансов и Министерства экономики.

Ющенко также позитивно оценил тот факт, что на сегодняшний день в Украине нет банков, которые бы не проводили проплат по клиентским поручениям.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: