16 грудня 2008   14:00   1595

Зварич назвал позицию НУНС «дебильной»

Народный депутат Роман Зварич назвал позицию фракции Блока «НУНС» о том, что коалиция создана, но для ее создания нужны подписи, «дебильным». Об этом он заявил, комментируя причины своей отставки с должности заместителя руководителя фракции.

Он отметил, что для создания коалиции необходимо 226 подписей под соглашением и подписи эти должны быть заверены в отделе кадров Верховной Рады. После этого, по его словам, председатель парламента имеет правовые основания для объявления в парламенте о создании коалиции депутатских фракций.

Зварич также отметил, что ему не понять «величину интеллектуального уровня» людей во фракции, которые утверждают, что коалиция создана, но в то же время заявляют, что необходимы подписи для ее создания. «Это слишком превосходит мой интеллектуальный уровень, поэтому пусть кто-то более умный занимает эту должность (речь идет о должности заместителя лидера фракции Блока «НУНС», – RUpor)», - сказал он.

Зварич называет такую позицию большинства фракции непонятной. «Это решение дебильное, поскольку нельзя стоять на позиции, что коалиция создана и одновременно заключать соглашение о ее создании», - сказал он.

Как ранее сообщал RUpor, Вячеслав Кириленко и Роман Зварич сложили полномочия председателя и заместителя председателя фракции Блока «НУНС».
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: