18 грудня 2008   14:33   1403

Рада разрешила арестовать Зварича

Верховная Рада Украины приняла решение о привлечении к административной ответственности и взятии под стражу экс-председателя Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварича, а также увольнении его с занимаемой должности.

За решение по аресту Зварича проголосовали 435 народных депутатов, а за его увольнение - 432.

Перед этим председатель парламентского комитета по вопросам правосудия, депутат от Партии регионов Сергей Кивалов во время выступления с трибуны парламента заявил, что представитель Президента Украины в Верховной Раде Петр Олийнык, постановление об увольнениее которого сегодня зарегистрировано в Раде, проходит фигурантом по уголовному делу судьи Зварича.

Член комитета по вопросам правосудия, депутат от БЮТ Валерий Писаренко, в частности, заявил, что Олийныку инкриминируется дача взятки в 100 тысяч долларов Зваричу.

Однако, генпрокурор Украины Александр Медведько, также выступавший сегодня в зале заседаний отметил, что не может подтвердить информацию Кивалова и Писаренко, поскольку соответствующие следственные действия не проводились.

Как сообщалось, сотрудники СБУ задержали адвоката судьи Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварича Владимира Косенко, который ранее якобы одолжил судье $1,9 млн.

"Данная сумма была одолжена у моего адвоката Владимира Косенко на строительство дома", объяснил Зварич во время изъятия сотрудниками СБУ этой суммы денег.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: