28 січня 2009   09:18   1541

Янукович с Дубиной вне опасности: забастовка врачей их "не зацепит"

Клиническая больница "Феофания", где в настоящее время находятся на лечении лидер Партии регионов Виктор Янукович и председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина, сегодня, 28 января, несмотря на анонсированную забастовку работников столичной медицины, будет работать в обычном режиме. Об этом сообщил источник в "Феофании".

"Мы будем работать в обычном режиме. Наша работа - клятва Гиппократа. Больные не должны страдать", - отметил источник, добавив, что о забастовке столичных медработников в больнице слышали, но лично их никто не приглашал принять участие в этой акции.

Напомним, столичные медработники сегодня намерены провести предупредительную забастовку на своих рабочих местах. Они выступают с требованием погасить задолженность по зарплате за последние два месяца, не отключать энергоснабжение в медучреждениях, а также просят всех обратить внимание на проблемы медотрасли.

"В этот день с 11:00 до 11:30 врачи не будут принимать пациентов. Медпомощь предоставят только тем, кому она действительно жизненно необходима. Все врачи давали клятву Гиппократа и отказывать пациентам не имеют права", - отметили в столичном профсоюзе медиков и добавили, что во всех поликлиниках и больницах города развесят пояснительные объявления о пикете. Кроме того, в профсоюзе рассказали, что из-за долгов в большинстве медучреждений отключили и телефоны, оставив только номер главврача и регистратуры.

Как сообщалось ранее, в "Феофании" проходит курс лечения глава "Нефтегаза Украины" О.Дубина, которого госпитализировали в предынфарктном состоянии. Кроме того, в клинике находится на лечении В.Янукович .

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: