24 июня 2005   16:54   1278

В Краматорске учреждена городская организация НСНУ

23 июня 2005 года в Краматорске прошло учредительное собрание политической партии «Народный Союз Наша Украина» (п.п. НСНУ).

Это мероприятие состоялось в большом зале ГДК им. Ленина, в старой части города. Его почтили своим присутствием 265 членов партии и 30 приглашенных, в том числе – профсоюзные лидеры крупных предприятий города, члены областного совета п.п. НСНУ Антон Клименко и Клим Гринёв, председатель исполнительного комитета областной организации п.п. НСНУ, куратор Восточной Украины в исполкоме центрального аппарата партии Алексей Шеховцов.

Не обошла своим вниманием собрание местных «нашеукраинцев» и городская пресса, в частности, журналисты газет «Народная Воля», «Восточный проект», "Привет" и «Технополис».

Обсудив юридические тонкости учредительного процесса, политическая элита НСНУ в Краматорске таки учредила городскую организацию своей партии. В ходе проведения собрания были избраны члены Краматорского городского совета п.п. НСНУ в составе 11-ти человек. На посту председателя открытым голосованием была поддержана кандидатура Владимира Кордубайло.

На ближайшую перспективу члены только что избранной партии НСНУ наметили решение множества первостепенных задач. Во-первых, им следует пройти регистрацию в городском управлении юстиции и принять официально подтвержденное участие в областной конференции п.п. НСНУ.

Во главу угла своей деятельности в Краматорске объединенные «нашеукраинцы» поставили активное влияние на политическую, экономическую и общественную жизнь города и региона.

В завершении учредительного собрания присутствующими было принято обращение к прокуратуре Донецкой области и города Краматорска, текстом которого "Kramatorsk.info" располагает. Приводим его ниже.

______________________________________________

Прокурору Донецької області
О.Баганцю
Прокурору міста Краматорськ
Г.Коршикову


Відкритий лист до органів прокуратури Донецької області з установчих зборів Краматорської міської організації партії Народний союз “Наша Україна”

Шановний Олексій Васильович!

Звертаємо вашу увагу на публікації в місцевій пресі міста Краматорськ відносно хуліганських дій заступника міського голови Краматорська Захарова С.Г. під час виборчої компанії. Ми очікуємо що Ви як органи прокуратури захистите суспільство від подібних хуліганських проявів.

З моменту публікації повідомлень про хуліганські дії Захарова пройшло досить часу, щоб дати правову оцінку його діям з боку органів прокуратури міста Краматорськ, але такої оцінки і досі немає. Навпаки і надалі публікуються цинічні заяви Захарова С.Г. що він хуліганив свідомо і не жалкує про свої дії, це дає підставу і надалі сподіватись від нього на хуліганські дії.

Подібна поведінка Захарова С.Г. підриває авторитет влади, створює нездорові прецеденти неповаги до громадян, безкарності та нахабства службовців органів місцевого самоврядування. Такі дії Захарова С.Г. не відповідають статусу службовця органів місцевого самоврядування і суперечить закону про службу в органах місцевого самоврядування.
Також просимо прийняти відповідні заходи по прискоренню розкриття злочинів що мали місце під час виборчої компанії у вигляді нападів на виборчій штаб кандидата в президенти Віктора Ющенко по 52 виборчому округу.

Звертаємо Вашу увагу на публікацію інтерв'ю в газеті „Народна Воля" від 20.06.2005 в якій голова міського відділу Краматорська Солодун О.В. звертає увагу на кримінальні зв'язки співробітника прокуратури міста Краматорськ Пшонки А.В. Підтримуємо заяву Солодуна О.В. і вимагаємо до проведення об'єктивного розслідування по цим заявам, перевести Пшонку А.В. з прокуратури міста Краматорськ.

За дорученням делегатів установчих зборів Краматорської міської організації партії Народний союз Наша Україна,

Голова політичної партії НСНУ
В.Кордубайло
"Kramatorsk.info"
Добавить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.

Последние новости.

Loading...