25 березня 2009
17:16
2188
Лед тронулся. Мариупольские депутаты потребовали отставки президента и правительства
Депутаты мариупольского городского совета на внеочередной сессии во вторник потребовали отставки Президента Виктора Ющенко и правительства Юлии Тимошенко.
Депутаты считают, что за последние 10 лет Мариуполь сделал «значительный прорыв в своем развитии» и «неоднократно становился лучшим по уровню социально-экономического развития в области».
«Но, уже сегодня мы видим, что многолетняя, созидательная работа может быть в одночасье перечеркнута неумелой политикой центральных органов власти. В Мариуполе сложилась сложная социально-экономическая ситуация. Падает уровень жизни горожан. Снижается производство. Угрожающими темпами растет задолженность по заработной плате, которая увеличилась до 18 млн.грн. За последнее время в Мариуполе более чем в четыре раза увеличился уровень безработицы», - говорится в заявлении.
Всю вину за катастрофическое положение дел депутаты возлагают на центральные органы власти в лице Президента и Кабинета Министров, которые «увлекшись борьбой за властные полномочия не сумели предложить украинскому народу антикризисного плана спасения страны».
«Выход из создавшегося положения мы видим в незамедлительной отставке правительства Тимошенко и Президента Ющенко… Мы требуем от Верховной Рады Украины незамедлительного принятия решений об одновременном проведении осенью этого года досрочных президентских и парламентских выборов на основе открытых списков», - заявляют мариупольские депутаты.
Они призвали все парламентские фракции сплотиться вокруг этой задачи и в кратчайшие сроки провести второй этап конституционной реформы.
Напомним, что Партия регионов инициировала проведение внеочередных сессий местных органов власти в Донецкой области накануне общенационального митинга «Кризис – стоп!». 26 апреля внеочередную сессию проведет и Донецкий областной совет.
"Остров"
голосуй не голосуй - все равно получишь... эти тупят, а те придут - начнут подправлять своих доходы в условиях кризиса. Ахметка три четверти утратил - надо восполнить потери
Не голосуй
Рыгионалы! Просьба. Научитесь читать и писать, а то за полных дебилов голосовать как7то не сподручно.
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.