15 квітня 2009   16:14   1924

Школьников охраняют с помощью видеосистемы

С начала апреля в краматорской ОШ № 3 начал работу охранник. Одно из охранных предприятий Донецка оборудовало систему видеонаблюдения, с помощью которой дежурный контролирует входы в школу. Со временем видеокамеры хотят установить на этажах.

“Мы работаем во многих школах Донецка, - говорит Андрей Несветаев, заместитель генерального директора охранного агентства. - Присутствие в школе человека в форме дисциплинирует и детей, и посетителей. Резко снижается число краж мобилок, а также случаев вымогательства денег. В любой момент охранник по рации может связаться с директором школы и доложить обстановку”.

Утром дети входят в школу по пропускам, а на опоздавших составляется рапорт. У охранника есть и список детей, оставшихся после уроков в группе продленного дня. Одним словом, с дисциплиной теперь строго. Родители за услуги охраны платят 3 гривни в месяц.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: