23 квітня 2009   14:09   1421

СБУ проверяет причастность убийцы активиста "Січі" к партии "Родина"

Служба безопасности Украины проверяет причастность человека, совершившего убийство студента Максима Чайки в Одессе, к партии "Родина", заявляет глава ведомства Валентин Наливайченко.

"СБУ проверяет информацию о причастности лица, совершившего убийство Максима Чайки к организации "Родина" город Одесса (одесской организации всеукраинской партии "Родина" - ред.)", - сказал Валентин Наливайченко журналистам в четверг в Киеве.

При этом он добавил, что результаты проверки и доследственная информация будут обнародованы на следующей неделе.

Как ранее сообщалось, в ночь на 18 апреля во время драки между националистами и антифашистами в Одессе от ножевых ранений скончался 21-летний студент Максим Чайка. В областном управлении МВД сообщили, что по факту убийства юноши возбуждено уголовное дело.

Вместе с тем, представители одесской организации "Антифашистское действие" заявляют, что активист националистической организации "СіЧ" Максим Чайка умер в результате спровоцированной националистами драки.

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко обратился к МВД и СБУ с требованием тщательно расследовать резонансное убийство в Одессе студента 1988 года рождения, активиста общественного объединения "Січ" Максима Чайки, "которое совершили члены экстремистской группировки "Антифа". Президент требует проверить версию убийства по политическим мотивам.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: