23 квітня 2009   16:26   1414

Черномырдин "впервые слышит" о долгах ЧФ РФ Пенсионному фонду

Посол России в Украине Виктор Черномырдин не знает о проблеме, связанной с перечислениями денежных средств в Пенсионный фонд Украины предприятиями Черноморского флота РФ.

Об этом он заявил журналистам во время визита в Чернигов.

"Конечно, мы должны жить по законам той страны, в которой находимся, и, если есть такой вопрос, он будет решен. Но я еще раз говорю - я впервые об этом слышу", - сказал Черномырдин.

"Возможно, это была проблема, связанная с какой-то задержкой, но действительно об этом впервые слышу и думаю, что вопрос будет в ближайшее время решен", - добавил посол.

Как известно, в конце марта министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова сообщила, что правительство готовит письмо-обращение к правительству РФ с просьбой погасить задолженность предприятий ЧФ РФ перед Пенсионным фондом Украины.

По ее словам, задолженность предприятий Черноморского флота РФ перед Пенсионным фондом Украины составляет 3 миллиона 400 тысяч гривен.

Вместе с тем, на днях официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил, что Россия строго следит за тем, чтобы функционирование ЧФ РФ не наносило ущерб безопасности Украины и не ущемляло ее интересы.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: