20 липня 2005   13:43   1450

Глава Донецкой налоговой попробует объяснить местным «олигархам» необходимость платить налоги

Сегодня состоялась пресс-конференция председателя Донецкой областной ГНА Александра Журбы.

А. Журба отметил, что налоговыми органами региона с начала года обеспечено поступление в Сводный бюджет 3,6 млрд грн. и Государственный - 2,3 млрд грн., что превышает показатели аналогичного периода прошлого года соответственно в 1,6 и 1,9 раза. Путем добровольной уплаты налогов мобилизовано 80% от общей суммы поступлений.

На 3-й квартал плановые задания по сборов налогов для Донецкой области будут увеличены на 37%.

По словам Александра Журбы в Донецкой области заметно обновился кадровый состав руководителй налоговых органов. Однако он выразил сожаление, что не все старые руководители налоговых инспекций желают расставаться со своими насиженными местами. Это касается в первую очередь глав налоговых инспекций Макеевки, Марьинки, Ленинского района г. Донецка, Константиновки.

Кроме того, по словам г-на Журбы, в ближайшее время он проведет встречу с представителями 15 крупнейших ФПГ региона и руководителями банковскими структур. И если они не будут внимать разъяснениям налоговой службы о необходимости перестать «увиливать» от уплаты налогов, то уже в ближайшее время (на следующей пресс-конференции) будут обнародованы конкретные фамилии и банки, которые, наращивая активы, призывая средства вкладчиков формально являются чуть ли банкротами.

По мнению Журбы, вряд ли эти структуры будут заинтересованы в подобной антирекламе.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: