27 травня 2009   15:22   1357

Литвин считает, что надо бить тревогу

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин опасается возникновения проблемы с поставкой газа во время следующего отопительного сезона.

Об этом он сказал в интервью Национальной радиокомпании.

«Надо бить тревогу и говорить серьезно о том, что мы уже получили всю плату от России за транзит до конца нынешнего года. А чем будем рассчитываться завтра? И не возникнет ли у нас проблема с обеспечение энергоносителями в первую очередь газом в осенне-зимний период», - сказал он.

Литвин также раскритиковал идею оплаты Россией транзита газа через Украину на 5 лет вперед, отметив, что ведь таким образом ставка транзита за газ будет оставаться на одном уровне, в то время как расходы на обслуживание газотранспортной системы будут расти.

Напомним, российский «Газпром» прогнозирует, что Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» будет испытывать трудности с оплатой поставок импортного газа за май.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: