22 червня 2009   08:19   1420

В швейцарских банках говорят о необходимости смены подхода к банковской тайне

Частные банки Швейцарии близки к признанию того, что их традиционную модель управления не декларированными доходами иностранцев невозможно сохранить в мире, где увеличивается прозрачность.

Ведущие члены Швейцарской ассоциации частных банков признали, что им, возможно, придется выполнять требования налоговых органов и побуждать своих иностранных клиентов декларировать ранее спрятанные активы.

Частные банки подчеркивают, что они не могут заставить клиентов декларировать активы. Однако многие говорят, что будут побуждать их к соблюдению налоговых правил, если сочтут санкции налоговых органов правомерными и приемлемыми. Не только банки, но и Организация экономического сотрудничества и развития считает побуждение к добровольному раскрытию информации об активах более продуктивным, чем принуждение.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.