2 серпня 2005   13:38   1452

Луценко хочет договориться о выдаче Россией сбежавших госчиновников

Министерство внутренних дел Украины планирует провести переговоры с МВД России и договорится о выдаче российской властью бывших украинских государственных чиновников, подозреваемых в преступлениях.

Об этом министр МВД Украины Юрий Луценко сообщил журналистам в Хмельницком.

"Сегодня в России находится правительство в экзили. Там много бывших украинских губернаторов, высоких чиновников. Они прячутся от ответственности", - прибавил министр внутренних дел.

По словам Ю. Луценко, сейчас отношения между двумя государствами остаются довольно прохладными и их необходимо налаживать. Министр МВД Украины подчеркнул, что такие два государства не могут быть в состоянии недружеских отношений. Он отметил, что дело борьбы с преступностью не имеет границ.

Как сообщалось ранее, МВД Украины обратилось в МВД России с просьбой установить местонахождение и гражданство бывшего председателя Центральной избирательной комиссии Сергея Кивалова, экс-министра внутренних дел Николая Билоконя, бывшего председателя Сумской облгосадминистрации Владимира Щербаня и бывшего мэра Одессы Руслана Боделана.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: