14 липня 2004   20:14   1999

Корты Донецка готовы принять Кубок Дэвиса

16 – 18 июля в Донецке после 17-летнего перерыва на кортах гостиничного комплекса "Виктория" состоится матч Кубка Дэвиса между национальными сборными командами Украины и Ирландии.

"Стадион подготовлен. Супервайзер матча ходил по стадиону и хвалил организаторов", - сказала сегодня на пресс конференции одна из организаторов матча, директор теннисного клуба "ВикКорт" Алена Светова. По ее словам, корты "Виктории" были немного реконструированы. Сделан навес над VIP-трибуной, смонтирован козырек над табло, защищающий от солнечных бликов, модернизировано освещение на центральном корте. Все игры будут проходить на покрытии типа хард.

Сборную Украины будут представлять Орест Терещук, Сергей Ярошенко, Михаил Филима и дончанин Дмитрий Толок. Капитан команды Владимир Богданов. Нашим теннисистам противостоят Конор Ниланд, Кевин Соренсен, Джон Доран, Давид Мюллинс во главе с капитаном Оуэном Кэйси.

Первый номер, лучший на сегодня теннисист Ирландии Питер Кларк не смог приехать в Донецк. "Я разговаривала с капитаном команды Ирландии, и он сказал, что Кларк собирается завершить свою спортивную карьеру", - разъяснила ситуацию Алена Светова.

Украинцы третий год подряд будут вести борьбу за право остаться во второй группе Кубка Дэвиса. Для того, чтобы не бороться за выживание, нашей сборной надо было победить норвежцев, но победа досталась скандинавам.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: