28 липня 2009   16:31   1409

Из-за Патриарха Кирилла прихожане устроили давку, а женщины полезли на каштаны

Священную литургию в честь князя Владимира, крестителя Руси, которую проводил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, слушали около 5 тысяч человек.

Люди стояли настолько плотно, что им трудно было даже перекреститься. Многие так и держали руку на правом плече, не опуская ее. Во время проповеди патриарха Кирилла верующие плакали, а после вся площадь зааплодировала.

Когда началось причащение, люди из дальних рядов ринулись к сцене. Возле милицейского кордона, который ограждал духовенство, началась давка. Одна из верующих чуть не потеряла сознание, люди вывели ее из толпы и усадили в тени.

Чтобы лучше увидеть патриарха, женщины даже лезли на каштаны, хватаясь за нижние сучки.

«Людей было настолько много, что нам просто не удалось подойти к первым рядам и причаститься. Но ничего страшного, зато увидели патриарха. Это большой праздник для души», – рассказала нам жительница Борисполя Татьяна Кущ, которая слушала Божественную литургию.

Из украинских политиков на литургии присутствовали лидер Партии регионов Виктор Янукович, народные депутаты Нестор Шуфрич и Василий Горбаль.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: