6 серпня 2009   08:21   1383

На взятку в 20 тысяч гривень клюнул главный рыбак Запорожской области

Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Запорожской области за получение взятки задержали начальника Главного государственного управления охраны использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области.

Как сообщили в Центре общественных связей Запорожского главка милиции, чиновник был задержан с поличным «в служебном кабинете непосредственно после получения 2 тысяч долларов США и 3300 грн. взятки, которая вымогалась и была получена от представителя одной из общественных организаций города за составление договора об организации любительской и спортивной рыболовли на Каховском водохранилище».

«Как обязательное условие подписания договора чиновник требовал взятку в сумме 20 тыс. грн.», – сообщили в ЦОС.

На данный момент в отношении задержанного прокуратурой Запорожья возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере должностным лицом» – ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет лишения свободы.

Чиновник пребывает в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: