11 серпня 2009   16:53   1417

Прокуратура решила не избирать для Ратушняка меру пресечения

Прокуратура Закарпатской области не избирала никакой меры пресечения мэру Ужгорода Сергею Ратушняку, так как считает, что он будет сотрудничать со следствием, и сам заинтересован в расследовании этого уголовного дела.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры во вторник, у следователя есть право, а не обязанность, избирать меру пресечения человеку, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

В данном случае, как отметили в пресс-службе, следователь Закарпатской облпрокуратуры не счел нужным избирать Сергею Ратушняку меру пресечения, ни подписку о невыезде, ни что-либо другое, поскольку считает, что мэр Ужгорода не будет уклоняться от следствия, и сам заинтересован в расследовании уголовного дела в отношении него.

Как сообщалось, 6 августа текущего года пресс-служба общественной инициативы "Фронт перемен" сообщила, что мэр Ужгорода Ратушняк избил девушку-агитатора этой организации.

У девушки зафиксировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные побои.

Ужгородское горуправление милиции возбудило уголовное дело по факту хулиганства в связи с заявлением местной студентки университета о том, что мэр города Сергей Ратушняк нанес ей телесные повреждения. Затем Закарпатская прокуратура отменила постановление милиции о возбуждении уголовного дела по факту этого инцидента и отправила его на дорасследование.

Затем прокуратура Закарпатской области возбудила в отношении мэра Ужгорода Сергея Ратушняка уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса - по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий) УК.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: