3 вересня 2009   08:16   2553

За правду о наркоторговле в Киеве журналистку бросали в камеру к проституткам

За правду о наркоторговле в Киеве журналистку бросали в камеру к проституткам
В хранении наркотиков заподозрили журналистку ICTV Татьянe Круговую столичные милиционеры. Правда сразу после того, как узнали, что она готовит критический материал о работе правоохранителей. А все началось с плантации конопли. Она рослая в центре Киева в частном секторе.

Журналистка указала на это участковому. Тот, на камеру дословно ответил, что «это не его дело».

Журналист нашла засеянную наркотическим зельем плантацию, когда с оператором готовили сюжет о коммунальном обслуживании столичного частного сектора. Тогда корреспондент, сорвав один стебель растения, пошла с ним в Голосеевское райуправление ОВД. Думала на интервью, а оказалось, на допрос. Девушку, пришедшую в милицию с веточкой конопли, как доказательства реальности существования конопляного поля, задержали (!) за хранение наркотиков.

Журналистка свой сюжет о плантации марихуаны в самом центре столицы так и не подготовила. Татьяну допрашивали в милиции более 6 часов, как настоящего наркодилера. Составили протокол о задержании, обыскали и стали запугивать. Грозились, если выйдет критический материал, «бросить девушку в камеру к проституткам, со всеми вытекающими последствиями вплоть до заражения СПИДом».

И предупредили, в РУВД прибывать по первому звонку, повестки присылаться не будут.

Получив такой звонок, Татьяна по требованию милиционеров в райуправление пришла, но уже с депутатами Верховной рады и представителями Союза журналистов Украины. Народные депутаты провели рабочий день в Голосеевской милиции. Им стало непонятно: как может произойти, что журналистка пришла в милицию заявить о преступлении, а ее за это задержали, более того сломали камеру.

Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Голосеевского райуправления Иван Билоус не нашел ничего лучшего, чем рассказать журналистам и депутатам историю, как журналистка не только наркотики распростроняла, а еще и «изнасиловать его хотела».

Почему Татьяну пригласили в райотдел милиции без предусмотренной законом повестки - правоохранители объяснить не смогли. Журналистам телеканалов, которые прибыли с коллегой в райуправление и задали этот вопрос, тоже досталось от главного борца с наркотиками района. Белоус пообещал даже при народных депутатах изъять у любопытных операторов камеры.

На этот раз Круговая из милицейского участка вышла беспрепятственно, охраняемая депутатами разных политических сил.

«Тем не менее, парадоксальность ситуации так и не прояснилась. Почему журналистку «Чрезвычайных новостей», которая снимала материал о наркотиках, и принесла растение в милицию, как доказательство посевов, предъявили обвинение в хранении наркотиков. Может все же, она нашла истинных хозяев конопляной плантации?», - говорится в сообщении.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: