10 вересня 2009   16:06   1389

Россия и Венесуэла подписали тайное соглашение по обороне

Россия и Венесуэла подписали по итогам переговоров президентов двух стран ряд документов. В том числе министерства обороны РФ и Венесуэлы подписали соглашение, содержание которого не раскрывается.

Дмитрий Медведев и Уго Чавес подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации совместных стратегических проектов. В присутствии двух лидеров заключены также договоренности о сотрудничестве в энергетической сфере.

Генеральный директор Национального нефтяного консорциума Валерий Русаков и вице-президент ПДВСА Эулохио дель Пино поставили подписи под Меморандумом о создании совместного предприятия для осуществления деятельности на блоке "Хунин-6" нефтеносного пояса реки Ориноко Венесуэлы.

Напомним, сегодня во время визита в Москву У.Чавес заявил, что Венесуэла признает независимость Южной Осетии и Абхазии. "Я еще не говорил об этом, и вот хочу сообщить: Венесуэла присоединилась к признанию независимости Абхазии и Южной Осетии", - заявил У.Чавес. "В скором времени мы начнем необходимые действия для установления дипломатических отношений с этими странами", - добавил он.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: