11 вересня 2009   16:21   1528

Луценко прямо заявил, что Ющенко - должностной преступник

На брифинге во Львове 11 сентября министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что первый замглавы СБУ Анатолий Шаповалов будет вызван на допрос уже на следующей неделе (14-20 сентября).

Министр подчеркнул, что фамилии людей, которые причастны к злоупотреблениям в банковской сфере, может назвать только следователь и что он ни на кого не указывает и ни на кого не оказывает давление.

«Но вы должны знать тех, кто безнаказанно разворовывает миллиарды из банковской системы Украины и кто при этом бездействует. Ведь бездеятельность - также должностное преступление», - сказал он.

Луценко добавил, что несмотря на опасность для стабильности национальной валюты, он вынужден был предать огласке этот инцидент, поскольку его обращения к руководству НБУ и Президенту Виктору Ющенко остались без ответа.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: