15 вересня 2009   14:34   1445

Кабмин выделит 12,3 млрд.грн. на Евро-2012 в следующем году

Кабинет Министров Украины планирует в 2010 году выделить 12,3 млрд.грн. на подготовку к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, презентуя проект Госбюджета на 2010 год.

Ю.Тимошенко отметила, что такая сумма набирается с учетом госгарантий. "Это аэропорты, это стадионы, это гостиницы, это дороги, это все то, что мы профинансируем и то, что будет на десятки лет вперед наилучшим и самым современным... Уже сегодня запланированные объекты выглядят лучше и строятся лучше и по дизайну, и по инженерному обеспечению, чем аналогичные объекты в европейских странах", - подчеркнула Премьер.

Напомним, ранее в УЕФА отметили прогресс Украины в процессе подготовки к Евро-2012, в частности относительно размещения гостей, активного продвижения ремонтно-строительных работ на стадионах принимающих городов и реализации проектов реконструкции аэропортов.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: