16 вересня 2009   14:45   1415

Полномочия главы Еврокомиссии Баррозу продлены на 5 лет

Европарламент на пленарной сессии в среду в Страсбурге большинством голосов поддержал продление на пять лет мандата португальца Жозе Мануэла Баррозу на посту главы Еврокомиссии.

По информации газеты "Взгляд", в поддержку Ж.Баррозу проголосовали 382 депутата, против - 219, воздержались - 117. Всего голосовали 718 депутатов, голосование было закрытым.

Для утверждения Ж.Баррозу, который являлся единственным претендентом на кресло главы исполнительной власти ЕС, было необходимо простое большинство в 369 из 736 голосов.

Напомним, лидеры 27 стран ЕС на июньском саммите единодушно высказались в поддержку кандидатуры Ж.Баррозу на пост главы Еврокомиссии, однако для того чтобы он вновь возглавил исполнительную власть ЕС, требовалось одобрение Европарламента.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: