22 вересня 2009   17:36   1525

Янукович не понимает, почему в Раде карточки поменяли на руки

Партия регионов не согласна с изменением способа голосования по социальным законопроектам.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович журналистам на брифинге в Киеве.

В.Янукович отметил: "Мы будем сейчас просить перерыв, будет согласительный совет и будем, как говорят, внимательно смотреть друг другу в глаза. Если 18 лет в Украине голосовали карточками, а сегодня нашли способ изменить способ голосования для того, чтобы завалить этот закон (о повышении соцстандартов, - ред.), самый важный для пенсионеров, для малозащищенных граждан, этого не выйдет. Поэтому мы сейчас начнем с предложения объявить перерыв для переговоров, и после этого посмотрим".

Кроме того, В.Янукович заявляет, что Верховная Рада специально отправила народных депутатов в командировку, чтобы сорвать голосование по проекту закона о повышении социальных стандартов. "Сейчас в парламенте происходит очередная профанация народных депутатов от коалиции, которая нашла выход из ситуации, как не проголосовать закон о повышении заработных плат и пенсий. Они сначала послали своих депутатов, которые будут голосовать за этот закон, в командировки, в том числе и Верховная Рада послала целый ряд депутатов в разные командировки, а сейчас воспользовались карточками и проголосовали постановление о голосовании методом вставания и поднятия руки. Это профанация. Если речь идет о принятии такого важного закона для Украины, который должен войти в основу бюджета 2010 года, о повышении стандартов для граждан Украины, и ищутся такие способы и делается такая профанация... Нашлись факиры, которые снова ищут методы, как обмануть граждан страны. Это не пройдет", - отметил главный "регионал".

Напомним, за социальные законопроекты народные депутаты проголосуют поднятием рук. За соответствующий проект постановления об изменении способа голосования относительно законопроектов, касающихся повышения размеров государственных социальных стандартов N5091-п, проголосовали 240 парламентариев: 153 от БЮТ, 39 от НУНС, 27 от КПУ, 20 депутатов от Блока Литвина и 1 внефракционный депутат.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: