24 вересня 2009   13:19   1354

Количество алкоголиков в Украине перевалило за миллион

За последние десять лет украинцы стали в десять раз больше употреблять пива.

Об этом в Киеве во время «круглого стола» заявил председатель Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий.

«Заложниками «малых градусов» сегодня стало 25% процентов населения больших и малых городов. И это далеко не представители «социального дна»,– отметил Костицкий.

По его словам, в настоящий момент на Украине насчитывается около миллиона алкоголиков, из которых – 120 тысяч дети.

По данным комиссии, которую возглавляет Василий Костицкий, каждый украинец употребляет по 60 литров пива в год.

В тоже время, по данным западных экспертов, в Европе на каждого чеха приходится 170 литров в год пива, немца – 140 литров пива в год. В неофициальном зачете – лидеры – жители федеральной немецкой земли Бавария – 240 литров в год.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: