13 жовтня 2009   15:39   1304

ГПУ: Обвиняемый в растлении несовершеннолетних в "Артеке" давно задержан

Обвиняемый по делу о растлении несовершеннолетних в Международном детском центре "Артек" давно задержан.

Об этом сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

По словам Ю.Бойченко, обвиняемый по этому делу уже два месяца находится под арестом. "На данный момент суд продлил меру пресечения до 4 месяцев", - рассказал глава пресс-службы ГПУ. Он отметил, что это связано с "продлением досудебного следствия". При этом Ю.Бойченко не смог назвать, какой суд выдал санкцию на арест обвиняемого, сославшись на Главное следственное управление МВД, которое расследует это дело.

"Следствие по этому делу находится в активной стадии расследования, и на сегодняшний день нет оснований говорить об угрозе закрытия дела", - также добавили в ГПУ. При этом на вопрос, упоминается ли в деле термин "изнасилование", Ю.Бойченко отметил, что речь идет о растлении. Глава пресс-службы также добавил, что сейчас проверяется причастность к этому преступлению других лиц.

Кроме того, Ю.Бойченко заявил, что Генпрокуратура уже отвечала на запросы депутатов по этому делу, но от депутата из фракции Партии регионов Вадима Колесниченко в Генпрокуратуру заявлений не поступало.

Напомним, ранее В.Колесниченко заявил, что в МДЦ "Артек" насиловали детей. "Ко мне обратилась мать двух детей, которые были изнасилованы в "Артеке". Я немедленно забил тревогу, и мы проверили факты. К сожалению, эти факты подтвердились. Сегодня мы делаем все, чтобы высокопоставленные преступники не избежали ответственности", - цитирует политика пресс-служба партии. При этом В.Колесниченко добавил, что речь идет о лицах, арест которых возможен только с разрешения Верховной Рады.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: