2 вересня 2005   16:45   1423

Курс гривны до конца года не изменится

Национальный банк Украины до конца текущего года ожидает несущественные колебания курса гривни вокруг сложившегося в настоящее время уровня - 5,05 гривны за доллар.

"До конца года ожидаются несущественные колебания (курса) вокруг существующего уровня - 5,05 гривны за один доллар США. При этом определяющими являются ожидания относительно внешнего спроса на продукцию украинских производителей, выполнения государственного бюджета и притока финансовых ресурсов в страну", - говорится в сообщении пресс-службы НБУ, размещенном на официальном сайте Нацбанка.

НБУ также заявил о намерении сохранить свое присутствие на межбанке: "Сегодня в украинском обществе широко обсуждаются вопрос дальнейшего развития валютной сферы и динамики курса гривны. Учитывая это, пресс-служба Нацбанка Украины считает необходимым подчеркнуть, что участие Нацбанка на валютном рынке будет адекватным экономической ситуации и состоять в упреждении резких колебаний официального обменного курса гривны к доллару США". При этом в сообщении подчеркивается, что предупреждение резких колебаний обменного курса, не обусловленных действием фундаментальных экономических факторов, будет и в дальнейшем выступать одной из задач валютно-курсовой политики Нацбанка.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: