6 листопада 2009   15:26   1571

Часть НУ-НС обжалует отзыв Мартыненко

Часть депутатов от НУ-НС обжалуют решение об отставке экс-главы фракции "НУ-НС" Николая Мартыненко в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) и Административном суде Украины.

Об этом журналистам заявил депутат от НУ-НС Роман Зварыч.

Зварыч заявил, что депутаты подготовили соответствующее представление, которое за подписью Николая Мартыненко будет направлено в эти инстанции после заседания политсовета.

"Политсовет примет соответствующее решение... Заявление, о совершении преступления, которое я предлагаю председателю фракции Николая Мартыненко подписать, как тому, кто имеет право требовать от прокуратуры признать его статус как пострадавшего, потому что не может быть уголовного дела без пострадавшего… Заявление лишь объявляет прокуратуре о факте совершения преступления, соответственно 366 статье Уголовного кодекса. Это уже вопрос прокуратуры: расследовать и найти виновных, предъявить обвинение и пойти в суд", - отметил Роман Зварыч.

Напомним, сегодня первый заместитель председателя Верховной рады Украины Александр Лавринович в ходе заседания объявил об отзыве депутата от блока НУ-НС Николая Мартыненко с должности председателя фракции.

Ранее сегодня народный депутат от НУ-НС Анатолий Матвиенко заявил, что в документах за отставку Николая Мартыненко обнаружены фальсификации. Об этом Матвиенко сообщил в ходе сегодняшнего пленарного заседания ВР. Депутат отметил, что политсоветом блока была создана рабочая группа по изучению данного документа, которая обнаружила "более 10 пунктов фальсификации этого документа".
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: