17 листопада 2009   11:22   1372

КРУ считает, что в Донецкой области не все чисто с расходами на ремонт дорог

КРУ в Донецкой области провело ревизию отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Службы автомобильных дорог.

Как рассказала начальник отдела обеспечения деятельности руководства КРУ в области Елена Баева, ревизией целевого использования средств субвенции установлены факты использования средств вопреки целевому назначению. Так Постановлениями КМУ выделены средства государственного бюджета на выполнение работ по текущему ремонту автомобильных дорог коммунальной собственности Донецкой области. Проведенными контрольно-ревизионными мероприятиями установлено, что средства, предусмотренные на эти цели, были потрачены Службой на выполнение работ по ремонту тротуаров, внутридворовых дорог и асфальтовой площадки, не относящейся к автомобильным дорогам на общую сумму 1 млн.грн.

Кроме того, 11,5 млн. грн, выделенных из государственного бюджета на выполнение текущего ремонта автомобильной дороги коммунальной собственности, фактически использованы вопреки целевому назначению, что значительно уменьшило протяженность отремонтированного дорожного покрытия. Материалы ревизии рассматриваются правоохранительными органами.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: