18 листопада 2009   17:05   1506

Янукович на «Стироле» чем-то так надышался, что уверовал в газ по 70 долларов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович верит в то, что природный газ предприятия отечественной химической промышленности будут получать по 70 долларов за 1000 кубометров.

Об этом господин Янукович сообщил сегодня, выступая перед рабочими химзавода «Стирол» (Горловка, Донецкая область).

«Хотите, я вам о будущем скажу два слова: я хочу, чтобы вы газ получали такой, как в России – по 70 долларов, а не по 254, хотя вы считаете, что это дешево сегодня», - заявил В.Янукович, обращаясь к рабочим-химикам.

Он напомнил, что конкуренты «Стирола» в других странах получают газ гораздо дешевле. «В Европе получают газ не дороже 150 долларов. Чтобы у нас был газ по конкурентной цене, чтобы вы были конкурентоспособны, необходимо, как минимум, выстроить нормальные отношения с Россией», – сказал лидер ПР.

Господин Янукович так же отметил, что в продукции «Стирола» 78-95 % себестоимости составляет газ.

Он добавил, что необходимо увеличить добычу газа в Украине и направить его на поднятие конкурентоспособности отечественного химпрома.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: