25 липня 2004   18:45   1966

3 тур. "Шахтер" обыграл в гостях бронзового призера чемпионата

Донецкий "Шахтер" взял сегодня очень важные три очка. Горняки со счетом 3:1 обыграли в гостях "Днепр".

Матч для подопечных Мирча Луческу начался неудачно. Уже на 7 минуте защита пропустила рывок Рыкуна. А Лаштувка пропустил его удар. 1:0.

Потом "Днепр" откатился назад. Инициативой завладел "Шахтер". Впрочем, хозяева огрызались крайне опасными контратаками.

Под конец первого тайма Срна подрезал мяч в штрафную площадку. Марика по-форвардски подставил ногу - 1:1.

Первые минут 15 второго тайма прошли со значительным преимуществом "Днепра". Но проблема забивного форварда остается для этой команды актуальной.

В итоге забил "Шахтер". Тимощуку никто не мешал, чем он и воспользовался. Далее, что логично, пошла игра на встречных курчах. "Днепр" вынужден был оголиться. В бой был брошен Кравченко из молодежной сборной. Моменты были, но хозяевам их реализовать не удалось. Зато отличился вышедший на замену Агахова. Убежав в контратаке один на один, он переиграл Кернозенко.

3:1 - "Шахтер" начинает сезон более, чем убедительно.