14 грудня 2009   08:33   1546

11 украинцев пропали в Средиземном море

Одиннадцать украинских моряков считаются пропавшими без вести после крушения судна у побережья Ливана, сообщил в субботу интернет-сайт израильской газеты «Гаарец».

Пока удалось спасти одного моряка.

Судно, по предварительным данным, турецкое, следовало из Греции в израильский порт Хайфа и минувшей ночью попало в шторм примерно в 50 милях (80 километрах) от ливанского берега.

В спасательной операции задействованы ВМС и ВВС Израиля, которые оказывают содействие кораблям из состава контингента Временных сил ООН в Ливане.

По сведениям турецкого телеканала NTV, сухогруз «Салла-2» затонул около 2.00 в субботу в 80 километрах от побережья Израиля. После поступления сигнала SOS c терпящего бедствие судна соответствующая информация была передана находящимся в Средиземном море кораблям НАТО.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: