3 січня 2010   14:38   1458

Новогодняя "мина" в "Эко-маркете"

В последний день ушедшего года в половине одиннадцатого утра на пульт дежурного по горотделу милиции Константиновки поступил анонимный телефонный звонок. Мужской голос бесстрастно сообщил о том, что крупнейший в городе магазин - "Эко-маркет", расположенный в многолюдном месте по улице Громова, 55, заминирован.

Дежурная часть немедленно оповестила о тревожном звонке местные подразделения СБУ, МЧС и власти города. Оперативные группы этих структур сработали мгновенно.

По словам пресс-офицера горотдела милиции Ирины Дьяченко, уже около полудня покупателей "Эко-маркета" попросили удалиться из здания. Прибывшая из областного центра профильная бригада пиротехников с белым лабрадором стала обшаривать все уголки, но умная собака была беззаботна: ничего взрывоопасного в помещениях ее чуткий нос не уловил. Разве что продавцы и хозяева "Эко-маркета" были готовы взорваться: магазин простаивает в пик покупательского спроса! Теряя десятки тысяч гривен...

Действительно, в самое активное время закупок продуктов и напитков для новогоднего стола – с 12 часов до половины четвертого вечера в этом популярном магазине деловито прохаживались лишь представители силовых структур. Но и они ничего не покупали. А все традиционные покупатели "Эко-маркета" успели «скупиться» на рынке или же в соседних магазинах.

Информация о минировании супермаркета, к счастью, не подтвердилась. Но силовики, склонные считать это ЧП проделками конкурентов магазина, не оставляют надежды познакомиться с позвонившим «шутником». Ведь за подобные ложные сообщения предусмотрена нешуточная уголовная ответственность.
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина автор 3 січня 2010   20:49

    Бывает... После новогодних застолий...

  • Украина неравнодушная 3 січня 2010   19:12

    улицу Громова прочитала, а город не дочитала -думала Краматорск

  • Украина неравнодушная 3 січня 2010   19:07

    В КАКОМ ГОРОДЕ это было?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: