27 вересня 2005   14:05   1482

Путину стыдно перед Президентом Украины Виктором Ющенко

Москва и Киев будут работать над упрощением режима пересечения границы гражданами двух стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе «горячей линии», сообщает РИА «Новости».

«Руководство России и, что очень важно, руководство Украины, мы - в ходе неоднократных личных встреч с президентом Украины Виктором Ющенко, - договорились, что будем вместе работать над упрощением порядка пересечения границы», - сказал Путин, отвечая на рассказ жительницы Белгородской области о трудностях, которые возникают у жителей этого приграничного региона при поездках к детям и близким родственникам, живущим в Украине.

По словам Путина, позиция президента Украины по этому вопросу является последовательной и жесткой. «Он сам (Ющенко) - мне стыдно об этом сказать, - но он сам ставил передо мной эти вопросы, которые на бюрократическом уровне с двух сторон до сих пор должным образом не решаются», - сказал президент РФ.

Путин сказал, что полностью разделяет боль и озабоченность людей, которые сталкиваются с проблемами пересечения границ, в частности, с Украиной. «Недопустимо разделение двух этнически и культурно близких народов, в прямом смысле самых близких родственников, которые оказались разделены», - отметил глава Российского государства.

Он заверил, что Москва будет стремиться максимально упростить передвижение граждан в целом не только в Украине, но и в другие бывшие республики СССР. «Прежде всего, это должно касаться жителей приграничных регионов», - заявил президент РФ.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: