15 лютого 2010   10:19   1715

В Донецкой области школьникам будут раздавать нетбуки

В Донецком областном институте последипломного педагогического образования при поддержке Министерства образования и науки Украины состоится торжественное открытие тренингового центра по проекту «1 компьютер - 1 ученик».

Об этом сообщает пресс – служба Донецкой ОГА.

Мероприятие состоится при содействии Компании INTEL.

В программе - презентация нетбука Intel Classmate PC для учащихся 1 - 6 классов.

«Нетбуки поступят во все общеобразовательные школы и станут достоянием каждого ребенка Донецкой области Intel Classmate PC - компактная серо-синяя машинка, выполнена в ударопрочном корпусе, легкая в весе, защищенная от возможно пролитой жидкости. Это третье поколение специализированных компьютеров школьника: новые нетбуки CMPC (Classmate PC), кроме обычной для нетбуков комплектации, снабжены ручкой для удобной переноски, видеокамерой и поворотным дисплеем, чувствительным к нажатию пера. Именно такие компьютеры достаются школьникам, которые проходят обучение по программе "1 ученик - 1 компьютер» - недорогие крепкие машины, с помощью которых можно преподавать практически любой предмет простым и наглядным способом», - говорится в тексте сообщения.

29 июля 2008 на встрече заместителя министра образования и науки Украины Павла Полянского с представителями компании INTEL было подписано соглашение о запуске научно-методического эксперимента по апробации инновационной модели обучения школьников "1 ученик - 1 компьютер". В рамках этой инициативы предусматривается бесплатная передача компанией Intel двух тысяч нетбуков в школы Украины, привлеченные к эксперименту. Таким образом, будет обеспечен постоянный доступ каждого ученика к компьютеру и Интернету, чтобы реализовать модель интерактивного и благоприятного для школьника обучения.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: