29 вересня 2005   11:11   1861

«Антикоррупция» считает, что Донецкая прокуратура резонансные дела в гробу видала

Сейчас в Донецке проходит пикетирование областной прокуратуры.

Здесь собралось около 30 человек, которые держат в руках цветы. Среди пикетчиков большая часть –молодежь. Возле здания Донецкой областной прокуратуры стоит три гроба и звучит похоронный марш. По словам одного из организаторов акции, председателя правления агентства журналистских расследований, руководителя юридического департамента Валерия Суера, в гробах лежат резонансные дела.

«Баганец обо всех этих вопросах знает. Выйдет он или не выйдет, но этой картинкой мы хотим обратить внимание, потому что ничего не расследуется», - сказал В. Суер корреспонденту «Острова».

«Дело «ДОПАСА» касается нас всех. Акции были просто украдены у коллектива. Теперь этим бизнесом занимаются преступники. Если с 2003 года прокуратура ничего не делает, значит, она просто покрывает, «крышует», - заявил В.Суер.

По его словам, по отношению ОАО «Донецкое областное предприятие автобусных станций» прокуратурой был установлен факт мошенничества.

Борис Пенчук - руководителя правозащитной организации "Фонд "Антикоррупция", являющейся одним из организаторов на акции пока не замечен.

«Пенчук должен был подъехать. Наверное, он уже в прокуратуре. Но лично я его еще не видел», - сказал один из организаторов.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: